Пермский край, г. Чайковский, ул. Советская, д. 8/1
Телефон (факс): +7 (34241) 6-09-15

Главная / Сведения об образовательной организации / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

С 1 сентября 2020 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 1» организовано горячее питание для обучающихся 1-11 классов.

Ежедневно контролируется соблюдение правил, сроков хранения продуктов и калорийности питания. Кроме того, ведутся санитарный журнал о допуске работников столовой к работе, бракеражный журнал о допуске приготовленной продукции к реализации.

В состав бракеражной комиссии входят: директор школы, заведующий школьной столовой, фельдшер школы и социальный педагог.

В состав комиссии по контролю за организацией питания входят директор школы, представители родительской общественности, социальный педагог и заместители директора по УВР, ВР.

Контроль за условиями организации питания обучающихся также осуществляется по Программе производственного контроля.

Условия организации питания учащихся, получающих

бесплатное горячее питание:

1. Обучающиеся 1-4 классов с 1 сентября 2020 года по указу Президента РФ обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, в школьной столовой ежедневно при посещении учебных занятий в как в зданиях школы, так и за его пределами.
  2. Обучающиеся 1-4 классов получают горячее питание в день на сумму 72 рубля 60 копеек. Питание организуется по утвержденному меню, согласованному с РПН.
  3. Обучающиеся 5-11 классов из многодетных малоимущих семей и малоимущих семей получают бесплатное горячее питание в школьной столовой ежедневно при посещении учебных занятий в как в зданиях школы, так и за его пределами, на основании справки территориального органа соцзащиты Пермского края. Сумма питания для обучающихся 5-11 классов составляет 81 рубль 40 копеек в день.
  4. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся по адаптированным основным общеобразовательным программам, получают двухразовое бесплатное горячее питание в школьной столовой согласно графику питания. Стоимость питания обучающихся этой категории: завтрак на сумму 35 рублей и обед на сумму 72 рубля 60 копеек (1-4 классы) и 81 рубль 40 копеек (5-11 классы).

Условия организации питания учащихся 5-11 классов, питающихся платно (за счет родительских средств):

Для обучающихся 5-11 классов, питающихся платно, стоимость питания такая же, как и для обучающихся, питающихся бесплатно – 81 рубль 40 копеек.

Обучающиеся получают питание в дни посещения учебных занятий. В дни непосещения школы питание не осуществляется, компенсация не предусмотрена.

Для обучающихся по медицинским показаниям может предоставляться специализированное меню по заявлению родителей.

График питания обучающихся:

1. Начальная школа:

09.20 – 09.40 – 1 классы,

10.00 – 10.20 – 2 классы,

10.30 – 10.50 – 3 классы,

11.00 – 11.20 – 4 классы.

1. Основная школа:

12.20 – 12.40 – 5-6 классы,

13.20 – 13.40 – 7-8 классы,

14.20 – 14.40 – 9 классы.

1. Старшая школа:

14.20 – 14.40 – 10-11 классы.

График работы столовой:

08.00 – 16.00 часов

Школьная столовая рассчитана на 200 посадочных мест.

Ответственный за организацию питания по учреждению: директор школы и социальные педагоги.

Заведующая столовой – Шабалин Николай Аркадьевич

Телефон (вахта) – (34241) 611-88

Мероприятия по организации школьного питания

1. Родительские собрания «Разговор о правильном питании школьников», сентябрь 2020 г.
  2. Совет родителей "Родительский контроль за организацией питания", октябрь 2020 г.
  3. Размещение информационных листовок в родительских и детских группах социальных сетей «Здоровое питание – залог здоровья ребенка», ноябрь-декабрь 2020 г.
  4. Круглый стол организаторов питания и детско-родительской общественности по вопросам качества горячего питания в школе, январь 2021 г.
  5. Совет родителей "Родительский контроль за качеством горячего питания", февраль 2021 г.
  6. Административное совещание с приглашением представителей организаторов горячего питания по вопросам перспективы сотрудничества и контроля качества готовых блюд, март 2021 г.
  7. Размещение информационных листовок в родительских и детских группах социальных сетей «Культура питания», апрель-май 2021 г.

Воспитательная деятельность школы по вопросам организации правильного питания школьников

1. Классные часы «Разговор о правильном питании» в 1-6 классах о культуре питания и правилах поведения в столовой.
  2. Классные часы «Культура здорового питания» в 7-11 классах.
  3. Социологическое исследование учащихся 1-11 классов «Удовлетворённость работой школьной столовой».
  4. Оформление стенда «Уголок здорового питания»

По вопросам, возникающим по организации питания, просьба обращаться к директору Рогожникову Александру Владимировичу по телефону (34241) 602-64, к ответственному за питание Созыкиной Ларисе Ивановне по телефону (34241) 609-15.

Медицинское обслуживание обучающихся
Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

На сайте sosh-one.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.