Главная / Новости / Сетевая акция «PROкнигу»

Сетевая акция «PROкнигу»

20 мая 2020

Внимание! В период с 20 по 27 мая, в преддверии Общероссийского дня библиотек (27 мая), сообщество школьных библиотекарей Чайковского городского округа совместно с Центром развития образования запускает сетевую акцию «PROкнигу» (для всех желающих) и творческий конкурс книжных закладок «Подарок любимой книге» (для обучающихся 1-6 классов). Данные сетевые мероприятия направлены на привлечение внимания к чтению и книге, на содействие творческому самовыражению и личностному развитию всех участников.

Для участия в акции «PROкнигу» необходимо:

· Создать видеосюжет, презентацию, видеоролик, интерактивный плакат, буктрейлер с рассказом о любимой книге любого жанра и направления.

· Готовый материал выложить в группу вконтакте «Марафон «Окно возможностей» с обязательной информацией о себе: ФИО, школа, класс с хештегом #PROкнигуЧайковский

Для участия в творческом конкурс книжных закладок «Подарок любимой книге» необходимо:

· Придумать и смастерить книжную закладку своими руками в любой технике. Форма закладки произвольная. Она может быть в виде уголка, подвески, в виде ленты, может принимать очертания животных и птиц, растений, литературных героев книг, геометрических фигур и др. Закладка может быть выполнена из любого материала – бумаги, фетра, картона, пластика, фантиков, фольги, бисера, с использованием вышивки, элементов росписи, узоров, связанных крючком или техники Декупаж и др.

· Конкурс проводится по номинациям:

«Оригинальная книжная закладка» (закладка в необычном художественном оформлении);

«Рекомендация книги» (закладки об интересных книгах с отзывами, рекомендациями, советами по чтению и высказываниями о книгах);

«Полезная информация» (закладка информативного характера о чем-либо полезном и интересном)

Каждая работа сопровождается этикеткой, на которой располагается описание работы:

· Материал и техника изготовления закладки (аппликация, вышивка и т.д.);

· Название любимой книги, для которой изготовлена книжная закладка;

· Сведения об авторе: фамилия, имя, ОО и класс.

Готовый фотоматериал выложить в группу вконтакте «Марафон «Окно возможностей» с обязательной информацией о себе: ФИО, школа, класс с хештегом #Подароклюбимойкниге.

С 27 по 31 мая организовать учеников и родителей к участию в голосовании, по итогам которого определятся победители и призёры.

Всем участникам желаем удачи и вдохновения!