Главная / Новости / Когда и как подать заявление на зачисление в 1 класс в электронной форме в 2023 году?

Когда подавать заявление? с 1 апреля по 30 июня 2023 года с 6 июля 2023 года В школу по месту жительства ребенка или в иную школу при наличии льготы На свободные места любой школы
Зачисление производится и ответ по зачислению направляется заявителю после 30 июня в течение 3 рабочих дней по каждому заявлению в течение 5 рабочих дней
Как подать заявление?
1.
Войдите в личный кабинет на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ): Откройте адрес https://gosuslugi.ru.
Нажмите кнопку «Войти» (правый верхний угол).
Важно! Подать заявление можно только с использованием подтвержденной учетной записи. О том, как подтвердить учетную запись портала «Госуслуг» (в том числе онлайн), можно узнать по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/login/1.
2.
В строке поиска наберите «Запись в школу» и выберите «Запись в 1 класс»:
3. Заполните черновик заявления, отправьте электронное заявление:
 Черновик заявления можно будет заполнить с 15 марта.
 Кнопка «Отправить» станет активной 1 апреля в то время, когда школа начинает прием заявлений, это время и дата будут указаны рядом с кнопкой «Отправить».
 Заранее проверьте все данные в черновике заявления.
 После отправки заявления - отслеживайте статус и информацию о рассмотрении заявления в личном кабинете. Вам может прийти сообщение о необходимости предоставления оригиналов документов в школу.
 В обязательном порядке необходимо будет предоставлять документы, подтверждающие льготы.