Главная / Безопасность / Информационная безопасность / Месячник гражданской обороны в МБОУ СОШ №1

Месячник гражданской обороны в МБОУ СОШ №1

1 октября 2021

С 1 по 29 октября 2021 года на всей территории Пермского края

проводится месячник гражданской обороны

Основные цели и задачи работы в рамках месячника ГО и ЧС:

• знакомство с историей образования и развития Гражданской обороны Российской Федерации, её особенностями в современных условиях;
  • отработка действий обучающихся, работников школы и родителей по сигналу оповещения «Внимание всем!» при возникновении угрозы террористических актов;
  • проведение комплекса разъяснительных и профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе в связи с началом отопительного сезона;
  • широкое освещение мероприятий месячника ГО в школьных СМИ и на сайте;
  • разъяснение порядка обращения граждан, в том числе по мобильным телефонам, в единую службу спасения «01».

В рамках месячника ГОиЧС планируется проведение классных часов, эвристических бесед, мероприятий, практических занятий по отработке действий граждан при пожаре, наводнении и других чрезвычайных ситуациях.

№№

пп

1.

Размещение на сайте плана проведения месячника Гражданской обороны

до 03.10.2021

1.

Обновление и изготовление уголков, стендов, плакатов, памяток

1.

Распространение среди учащихся, родителей памяток, листовок по правилам поведения детей на дорогах, пожарной безопасности, действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций (в том числе по средствам мессенджеров, публикаций)

в течение месяца

1.

Проведение открытых уроков ОБЖ с проведением тренировок по защите учащихся и персонала от ЧС (с учётом эпид.обстановки)

1.

Проведение тренировок, учений в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС (с учётом эпид.обстановки)

Мичкова И.Б.

1.

Объектовая тренировка с сотрудниками по эвакуации учащихся и работников из здания школы на случай возникновения ЧС.

по согласованию

Мичкова И.Б.

1.

Проведение конкурса «Твоя безопасность» (номинации рисунки, поделки)

1.

Демонстрация кино- и видеофильмов по тематике ГО (1-2 классы — в ГПД, 3-4 кл. на окруж.мире, 5-11 классы — на уроках ОБЖ)

в течение месяца

1.

Подготовка и участие команды школы в районных соревнованиях «Юные спасатели»

1.

Еженедельное предоставление информационных материалов о проведении месячника ГО

6,13,20 и 27 октября 2021 г.